АО «ЕвроТранс» получило свой первый кредитный рейтинг

Москва, 10 октября 2022 г. – АО «ЕвроТранс», (далее – «ЕвроТранс» или «Компания»),один из самых крупных независимых топливных операторов России, сегодня объявляет о том, что впервые в истории получило кредитный рейтинг от Аналитического кредитного рейтингового агентства (далее – «АКРА») на уровне А-(RU) со «стабильным» прогнозом.

Текущий кредитный рейтинг АО «ЕвроТранс» обусловлен сильным бизнес-профилем, учитывающим высокую диверсификацию форматов продаж топлива и сопутствующей продукции и наличие быстрых электрических заправочных станций, высоким уровнем корпоративного управления.

Также АКРА отметило узнаваемость бренда «ТРАССА» и разнообразные механизмы продвижения, к которым относятся в том числе мобильное приложение и топливные карты.

«Получение первого кредитного рейтинга от авторитетного российского рейтингового агентства АКРА является не только важным этапом, но и дополнительным подтверждением высокой финансовой прочности и перспектив дальнейшего развития нашей компании»

Новый статус имеет для нас особое значение – это возможность с оптимизмом смотреть в будущее. Поэтому останавливаться на достигнутом мы не станем, мы планируем продолжить реализацию нашей стратегии, нацеленную на последовательное повышение основных показателей и устойчивый рост», – отметил генеральный директор АО «ЕвроТранс» Алексеенков Олег Олегович.

С полным текстом пресс-релиза АКРА можно ознакомиться на официальном сайте агентства по ссылке: АРКА