«ЕвроТранс» принял участие в XX Российском облигационном конгрессе

Москва, 12 декабря 2022 г. – Представители АО «ЕвроТранс», одного из крупнейших независимых топливных операторов России, приняли участие в XX Российском облигационном конгрессе, который состоялся в Санкт-Петербурге 8-9 декабря 2022 года.За два дня конгресс объединил более 700 участников – инвестиционных банкиров и представителей эмитентов, – которые обсудили актуальные темы, связанные скорпоративными облигациями, в том числе новую реальность российского долгового рынка, импортозамещение в сфере данных по финансовым рынкам, выпуск облигаций в иностранных валютах на внутреннем долговом рынке, а также подвели итоги 2022 года и оценили прогнозы на будущее.

Сергей Алексеенков, акционер, член Совета директоров АО «ЕвроТранс», отметил:

«В декабре АО «ЕвроТранс» планирует провести дебютный выпуск биржевых облигаций, поэтому участие в этом Облигационном конгрессе, в том числе в качестве спонсора, имело для нас особое значение.

В этом году конгресс собрал рекордное количество участников – более 700 человек – это говорит о том, что интерес к российскому долговому рынку стабильно растет.

Мы были рады возможности присоединиться к сообществу и благодарим организаторов за интересную программу и превосходную организацию мероприятия».

Российский облигационный конгресс проводится с 2003 года и является крупнейшей в России конференцией в области рынка долговых ценных бумаг и одним из важнейшихмероприятий в области финансовых рынков. Конгресс отличается актуальной и насыщенной официальной программой, возможностью провести встречи и пообщаться с профессионалами российского и международного долговых рынков. Традиционно официальная часть мероприятия сопровождается интересной и запоминающейся неформальной программой.

Ознакомьтесь с записью онлайн-трансляции делового завтрака