АО «ЕвроТранс» преобразовано в публичное акционерное общество (ПАО)

Москва, 27 апреля 2023 г. – АО «ЕвроТранс» (далее – «ЕвроТранс» или «Компания»), один из крупнейших независимых топливных операторов России, сегодня сообщает о получении публичного статуса Компании.


Новое полное фирменное наименование Компании на русском языке – Публичное акционерное общество «ЕвроТранс», сокращенное фирменное наименование Компании на русском языке – ПАО «ЕвроТранс».


Олег Алексеенков, генеральный директор, ПАО «ЕвроТранс», отметил:


«Мы продолжаем последовательную реализацию наших стратегических планов. Преобразование в публичное акционерное общество является неотъемлемым шагом в развитии «ЕвроТранс», дающим возможность вывести компанию на качественно новый уровень и повысить ее прозрачность».


Изменение наименования Компании не влечет за собой изменения иных реквизитов Компании: ОГРН, ИНН, БИК, корреспондентского счета, а также каких-либо изменений прав и обязанностей Компании по отношению к своим клиентам, контрагентам и партнерам. Переоформления договоров и доверенностей с использованием нового наименования Компании не требуется, все действующие договоры и соглашения, заключенные Компанией ранее, сохраняют законную силу.