«ЕвроТранс» принял участие в Московской Сессии конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum

Москва, 4 октября 2023 г. – Представители ПАО «ЕвроТранс» (далее – «ЕвроТранс» или «Компания»), одного из крупнейших независимых топливных операторов России, приняли участие в Московской Сессии конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum. ПАО «ЕвроТранс» выступило генеральным партнером мероприятия.


В рамках конференции эксперты рынка обсудили инвестиционные идеи и стратегии на российском рынке, инфраструктуру рынка коллективных инвестиций, цифровые финансовые активы, рынок ЗПИФов, а также стратегии эмитентов.


В ходе дискуссии «Опыт эмитентов: секрет успешных выпусков» Сергей Олегович Алексеенков, акционер ПАО «ЕвроТранс», выступил с докладом, в котором рассказал о трех выпусках биржевых облигаций «ЕвроТранс», а также о планах Компании выпустить зеленые облигации.


Сергей Олегович Алексеенков, акционер ПАО «ЕвроТранс», заявил:

«В период с декабря 2022 года по май 2023 года мы разместили три выпуска биржевых облигаций на общую сумму 11 млрд рублей. Мы рады отметить, что рынок нас принял, и видим особый интерес со стороны физических лиц. Для каждого из выпусков мы установили купонный период с ежемесячной выплатой, что понятно и комфортно для физического лица.


Сейчас мы активно развиваем «Зеленый проект» – расширяем сеть собственных быстрых электрозарядных станций мощностью 150 кВт. На сегодня у нас 11 таких ЭЗС. Реализация «Зеленого проекта» планируется 80% за счет собственных средств, 20% за счет привлеченного облигационного займа по программе «Зеленые облигации». Надеемся, выпуск зеленых облигаций также найдет положительный отклик со стороны рынка».